Опубликовано: 20 декабря 2014, 13:01
38

Первый замглавы Нацбанка Беларуси: В ближайшие дни валюты будет в обменных пунктах в достаточном количестве

Валюты в обменных пунктах Беларуси будет в достаточном количестве. Об этом сказал первый заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный.

"Многие жалуются на то, что в обменных пунктах не хватает валюты. Это понятно, что Национальный банк не печатает доллары и евро, и мы сейчас эти вопросы решаем оперативно. Валюта заказана в иностранных банках. В ближайшие дни ее будет в обменных пунктах в достаточном количестве. Как говорится, самолеты уже на подлете", – сказал первый замглавы Нацбанка, сообщает БелТА.

Он напомнил, что Нацбанк Беларуси 19 декабря сообщил о введении в стране временного 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами.

Кроме того, все крупные белорусские банки вводят срочный гарантированный сберегательный вклад с механизмом индексации рублевых сбережений при изменении обменного курса белорусского рубля.

По мнению Нацбанка, перечисленные меры позволят сбалансировать валютный рынок и не допустить роста спекулятивных настроений.

По материалам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.