Опубликовано: 30 декабря 2016, 12:33
84

Определен график работы больниц и поликлиник в Беларуси в праздничные дни в январе

В период новогодних и рождественских праздников учреждения здравоохранения в выходные и праздничные дни в январе 2017 года будут работать по измененному графику.

Как сообщает сайт Министерства здравоохранения, работа больничных учреждений здравоохранения будет организована следующим образом: 1 и 7 января – по графику работы в праздничный день, 2 января – по графику рабочего дня, 21 января – по субботнему графику.

Поликлиники, санитарно-эпидемиологические учреждения, аптеки, организации переливания крови, медицинской техники и другие 1 и 7 января будут работать по графику праздничного дня, 2 января – по графику субботы, 21 января – в режиме рабочего дня.

В выходные и праздничные дни амбулаторно-поликлинические учреждения, приемные отделения больниц, травматологические пункты, отделения интенсивной терапии и реанимации будут усилены наиболее квалифицированными специалистами.

Помимо этого, из числа руководящего состава организуют административные дежурства в управлениях здравоохранения облисполкомов, главном управлении здравоохранения Миноблисполкома, а также подчиненных организациях здравоохранения и на дому.



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.