Опубликовано: 14 февраля 2011, 12:25
25

Около тысячи пассажиров были эвакуированы из электрички Минск-Барановичи из-за очередного "террориста"

Около 1 тыс. пассажиров эвакуировали из электрички Минск-Барановичи из-за очередного ложного сообщения о готовящемся террористическом акте.

11 февраля в милицию позвонил мужчина и сообщил, что едет в электричке, в которой будет совершен террористический акт. Когда состав прибыл на станцию Городея, была проведена эвакуация пассажиров, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-секретаря УВД на транспорте МВД Александра Марченко.

Задержка в движении электропоезда составила 1 ч. 41 мин. Взрывное устройство не было обнаружено, но нарядом сопровождения Барановичского ОВДТ в этом поезде задержан находившийся в состоянии алкогольного опьянения 44-летний житель Ганцевичей. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 "Заведомо ложное сообщение об опасности" УК Беларуси. Подозреваемый водворен в изолятор.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.