Опубликовано: 22 ноября 2014, 01:04
46

На выходных в Беларуси синоптики обещают до 9 градусов мороза

Температура воздуха в Беларуси продолжает снижаться.

Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова, пишет БелТА.

В выходные дни (22-23 ноября) на территории республики сохранится холодная погода с температурами воздуха ночью от 1 до 7 градусов мороза, по востоку при прояснениях ожидается до минус 9 градусов.

Днем будет от минус 3 до 2 градусов со знаком плюс.

"Под влиянием теряющего активность фронтального раздела в субботу в западных и центральных районах, а в воскресенье местами по республике ожидается снег, – добавила главный синоптик. – Отдельные участки дорог будут скользкими".

В начале следующей недели в Беларуси ожидается холодная, преимущественно без осадков погода. Температура воздуха в ночные часы составит минус 3-10 градусов, при прояснениях по востоку страны – до 12 градусов со знаком минус. Днем ожидается от минус 4 до 2 градусов выше нуля.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.