Опубликовано: 16 февраля 2011, 11:21
23

Матч БАТЭ - "Пари Сен-Жермен" переносить не будут

Если температура опустится ниже -15, понадобится согласие обеих команд на игру

Делегат УЕФА Давид Петриашвили не видит оснований для переноса матча 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ - "Пари Сен-Жермен", который должен пройти 17 февраля (начало в 20.00), сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии" со ссылкой на агентство БелаПАН.

Вчера Петриашвили прибыл в Минск и после посещения стадиона "Динамо" высказал свою позицию руководителям БАТЭ. Делегат пояснил, что в первую очередь оценивается состояние газона, а он "довольно хороший для этого времени года". К тому же по прогнозам европейских синоптических агентств в четверг ожидается приемлемая для проведения игры температура воздуха.

Сегодня в Минск прибудут инспектор УЕФА и бригада судей. Не исключено, что будет решено, что матч должен будет начаться пораньше.

Если температура воздуха будет ниже 15 градусов мороза, необходимо согласие обеих команд на проведение матча. Республиканский гидрометеоцентр прогнозирует дневную температуру воздуха 17 февраля от 10 до 17 градусов мороза, в ночь на 18 февраля - от 13 до 20.

Борисовские футболисты вчера в первой половине дня провели тренировку на поле стадиона "Динамо" и считают, что для этой морозной поры оно находится в нормальном состоянии. Сегодня вечером борисовчане планируют еще раз выйти на динамовский газон, а футболисты ПСЖ впервые опробуют его.

КСТАТИ

Любители футбола, которые придут в четверг, 17 февраля, на минский стадион "Динамо" посмотреть матч 1/16 Лиги Европы БАТЭ - "Пари Сен-Жермен", смогут бесплатно согреться горячим чаем, сообщает БелТА.

Такое решение приняло руководство борисовского клуба. По договоренности с командованием внутренних войск РБ в день матча на территории стадиона планируется организовать не менее четырех полевых кухонь. За час до игры и в течение всего матча болельщикам будет предлагаться горячий чай.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.