Опубликовано: 15 сентября 2014, 15:19
61

Израиль и Беларусь вводят безвизовый режим

Белорусы смогут ездить в Израиль без виз уже в конце декабря.

Об этом сообщил сегодня, 15 сентября, журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал, передает БелТА.

Дипломат подчеркнул, что 19 сентября ожидается подписание в Минске документа о белорусско-израильском безвизовом режиме. С белорусской стороны его подпишет министр иностранных дел Владимир Макей, с израильской – министр абсорбции и сопредседатель белорусско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Софа Ландвер. Безвизовый режим между Беларусью и Израилем вступит в силу через 90 дней со дня подписания документа.

"Предполагаю, что отмена визового режима придется где-то на 19 декабря, плюс-минус один-два дня. То есть на Рождество Христово белорусы смогут поехать на Землю обетованную без виз", – сказал Иосиф Шагал.

Соглашение предусматривает, что белорусы смогут свободно въезжать в Израиль, а израильтяне – в Беларусь и находиться в другой стране 180 дней в году.

При этом посол уточнил, что нововведения касаются только обладателей гражданских паспортов, но не дипломатических и служебных.

По словам посла, в прошлом году было выдано 13 тыс. израильских виз для граждан Беларуси.

По материалам БелТА

Читайте также

Сарай молодой мамы сгорел в Глубокском районе – хозяйка не пострадала
В агрогородке Коробы-2 Глубокского района в обед 14 мая сгорел сарай на частном подворье. 29-летняя хозяйка находилась в этот момент дома. Женщина не пострадала.
Цену на кирпичное здание в Ошмянском районе на торгах снизили до 50%
Административное здание в деревне Давкшишки Мурованоошмянковского сельсовета в Ошмянском районе выставлено на торги за 475,3 рублей.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.