Опубликовано: 16 октября 2017, 10:23
81

Гибель солдата в Печах: в части от должностей отстранены пять человек, из армии уволены четверо (видео)

В Министерстве обороны уточнили количество отстраненных от должностей в части, где служил Александр Коржич, а также уволенных из Вооруженных сил.

«Приказом министра обороны Беларуси за непринятие исчерпывающих мер по поддержанию уставного порядка отстранены от должностей пять должностных лиц 72-го Объединенного учебного центра, включая командира воинской части, где проходил службу военнослужащий. Четверо военнослужащих должностных лиц уволены из рядов Вооруженных Сил», – заявил начальник управления информации Министерства обороны Владимир Макаров, передает ОНТ.

Видео телеканала ОНТ с сайта www.youtube.com

СК рассматривает три версии случившегося: доведение до самоубийства, убийство и самоубийство.

Дело находится на личном контроле у Президента Беларуси.

Новости о гибели солдата в Печах можно найти в специальной рубрике kraj.by.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.