17

Футболисты БАТЭ на старте Лиги Европы сыграли вничью с киевским "Динамо"

В Киеве белорусы встречались с местным "Динамо" и сыграли вничью - 2:2

"Динамо" (Киев) - БАТЭ - 2:2.

Голы - Родионов, 3 (0:1), Милевский, 34 (1:1), Еременко, 44 (1:2), Нехайчик, 54 (2:2)

"Динамо": Коваль; Бетао, Ярмоленко, Милевский, Михалик, Гусев (Гармаш, 57), Маграо (Эль-Каддури, 79), Еременко, Хачериди, Нинкович, Леандро Алмейда (Андре, 74).

БАТЭ: Веремко; Лихтарович (Бага, 38), Шитов, Юревич, Брессан (Володько, 76), Нехайчик, Радьков, Павлов (Скавыш, 64), Бордачев, Родионов, Олехнович.

Предупреждения: Бордачев (13), Шитов (29), Еременко (60), Михалик (63), Хачериди (75) .

Судья Маркус Стрембергссон (Швеция).

Практически вся игра, проходившая на стадионе имени Валерия Лобановского, шла под диктовку хозяев, но счет открыли гости. В самом начале первой половины встречи, на 3-й минуте, борисовчане словили киевлян на контратаке, и Виталий Родионов четко реализовал выход к воротам Максима Коваля - 1:0. После этого хозяева прочно завладели инициативой и на 13-й минуте заработали право на пенальти, когда правила в своей штрафной площади нарушил Максим Бордачев. Однако удар воспитанника минского футбола, а теперь капитана "Динамо" Артема Милевского в отличном прыжке отразил Сергей Веремко. Но все же Милевский вскоре исправился - на 34-й минуте игры он обыграл защитников и вратаря борисовчан и сравнял результат - 1:1. А когда до перерыва оставалось около двух минут, киевляне воспользовались еще одной ошибкой борисовской обороны, и передачу Милевского использовал Роман Еременко - 2:1.

Перерыв пошел на пользу подопечным Виктора Гончаренко, и они вновь отличились в дебюте. На 54-й минуте Павел Нехайчик прошел по левому флангу и с угла штрафной площади нанес разящий удар - 2:2. Хозяева поля вновь пошли вперед большими силами и не раз создавали опасные ситуации у ворот Сергея Веремко, но они не принесли успеха. Гости отвечали контратаками, причем порой они были даже опасней, чем атаки динамовцев, однако ничейный счет так и не изменился.

В другом матче группы Е голландский "Алкмаар" на своем поле выиграл у тираспольского "Шерифа" со счетом 2:1.

В следующем туре, который состоится 30 сентября, БАТЭ будет принимать в Минске "Алкмаар", а киевляне отправятся в гости к "Шерифу".