Опубликовано: 09 декабря 2014, 16:08
33

ФОТОФАКТ: Литы в Молодечно принимают по 100 рублей, а продают по 3850

А Беларусбанк с 1 декабря прекратил валютно-обменные операции с наличным литовским литом.

Фото сделано 9 декабря в отделении банка БелВЭБ.

Снимок в редакцию портала Край.бай прислала постоянная читательница Маша Кухарева.

Она рассказала, что пытается обменять литовские литы "на любую другую валюту".

– Но, похоже, придется ехать в Минск, – сокрушается девушка.

Напомним, 1 января 2015 года Литва вводит в обращение единую валюту еврозоны – евро. С 1 декабря Беларусбанк прекратил валютно-обменные операции с наличным литовским литом.

– Я уже несколько дней ищу возможность обменять литы, хотя бы купюры, монеты готова оставить на память. В МТБанке принимают литы, но только в Минске, – рассказала Маша Кухарева. – Звонила туда, говорят, что курс 1500 рублей за лит. Еще по-божески. И на сайте Белсвиссбанка (ЗАО "БСБ Банк") пишут, что курс 3115 рублей за лит. Буду пробовать.

Сайт ЗАО "БСБ Банк" сообщает, что денежные переводы физических лиц в литовских литах с 15 декабря не будут осуществляться. И с 20 декабря в кассах банка литовский лит будет исключен из списка котируемых валют в связи с выходом из обращения данной валюты.

Светлана ТИШКО
Фото Маши КУХАРЕВОЙ



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.