Опубликовано: 25 апреля 2015, 17:31
243

Победитель конкурса «Мистер-2015» Андрей Лаптев: Хочу, чтобы родители мной гордились (ФОТО)

23 апреля в Районном центре культуры в Молодечно состоялся финал конкурса «Мистер-2015». Титул и главный приз – сертификат на поездку в Санкт-Петербург – получил Андрей Лаптев.

Край.бай является информационным партнером конкурса.

Все подробности о конкурсе можно прочитать в специальной рубрике.

О чем мечтает 17-летний победитель и каким видит свое будущее через несколько лет, читайте в нашем материале.

Андрей Лаптев родился в Речице, позже его семья переехала в город Любань. После окончания 9 класса, Андрей по совету мамы поступил в гимназию-колледж искусств в Молодечно, где и учится сейчас по специальности «Актер театра и кино».

Изображение 8

«Победа в конкурсе мне чуть-чуть добавила уверенности в себе»

Как признался в интервью нашему порталу Андрей Лаптев, его жизнь после победы в конкурсе сильно не изменилась. Разве что парень часто слышит поздравления от друзей и знакомых из колледжа, а девушки в социальных сетях активизировались и спешат познакомиться.

– Ощущения после победы довольно-таки непривычные. Ведь я впервые участвовал в таком конкурсе. Конечно, – делится он, – в глубине души я надеялся на победу. Мы до последнего не знали, куда отправится победитель по туристической путевке. Поэтому когда я узнал, что выиграл и поеду в Питер, был безумно счастлив. Так что моя мечта почти сбылась.

Изображение 5

Окончательно мечта парня сбудется, когда он поступит в актерскую школу в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что Андрей еще никогда не бывал в Петербурге и видел город лишь на фотографиях, он мечтает там жить и учиться.

Кроме осуществления мечты победа в конкурсе «Мистер-2015», по словам Андрея, добавила ему уверенности.

– Сложно сейчас сказать, что дало мне участие в шоу. Думаю, да, после победы в нем я стал чуть-чуть более уверен в себе.

Изображение 2

«С репетиций приходил выжатый, как лимон»

Подготовка и участие в районном конкурсе отняли у Андрея много сил и нервов. Молодому человеку приходилось совмещать учебу в гимназии-колледже и репетиции к шоу.

– Признаться честно, домой я приходил выжатый как лимон. Но благодаря поддержке многих людей у меня все получилось. В подготовке мне помогали девчонки, но 80% победы – это заслуга моего преподавателя Геннадия Пшенника. Он и текст мне писал, и готовил меня. Я ему очень благодарен за это.

Изображение 1

Любимое место в Молодечно – театр

Своим самым любимым местом в Молодечно парень называет Минский областной драматический театр. Туда он приходит и как зритель, и как актер.

– Из любимых постановок могу назвать «Вокзал на троих». В нем как раз играет моя преподавательница по сценическому движению – Елена Рахмангулова. А вообще у молодечненского театра много достойных постановок. Я считаю, что на этой сцене играют прекрасные актеры.

Изображение 3

Кстати, Андрей Лаптев и сам играет на сцене. В прошлом году на сдаче отчетного спектакля в колледже начинающего актера заметили. В результате парень получил небольшую, но важную для него роль в постановке «Похожий на Стинга». Наравне с актерами театра Андрей играет «друга из воспоминаний». Несмотря на свой возраст, в актерском багаже Андрея Лаптева есть и опыт участия в киносъемках.

– В кино я снимался лишь однажды – в массовке. По-моему, это был какой-то военный фильм. Для меня это определенный опыт: я хотел на себе почувствовать, что такое сниматься в кино. И, если даст Бог, и я когда-нибудь буду сниматься, у меня будет хоть какое-то представление об этом процессе.

Изображение 4

Почти все время Андрей посвящает театру, но при этом находит время и для спорта. Чтобы держать себя в форме, он занимается боевыми искусствами – Вовинам Вьет Во Дао.

– Я начал заниматься с начала этого учебного года. Просто появилось больше свободного времени, вот и пошел, чтобы себя держать в форме и пластику заодно подтянуть.

«Хочу, чтобы родители мной гордились»

Изображение 7

В конце разговора я попросила Андрея представить, какой он видит свою жизнь через пять-десять лет.

– Каким я вижу себя через 10 лет? К этому времени я хочу быть выпускником знаменитой театральной школы, играть в самом лучшем театре, сниматься в кино. Я не ищу славы, но понимаю, что театр – это кайф, а работа в кино поможет в будущем содержать семью. А я хочу помогать сестре, своим родителям. Тут еще многое зависит от того, как судьба сложится. Но главное, чтобы мной гордились мои родители.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.