Опубликовано: 27 апреля 2016, 14:10
76

Зубной врач во Франции получил 8 лет за издевательства над пациентами

Во Франции проходил суд над зубным врачом, который причинил увечья 120 пациентам. Суд приговорил дантиста к восьми годам тюрьмы.

Зубной врач Якобус ван Нироп трудился в городке Шато-Шинон во Франции и получил за время работы прозвище "ужасный дантист", сообщает БелТА со ссылкой на Би-би-си.

Как выяснило следствие, 51-летний врач сначала усыплял своих пациентов, а затем причинял им серьезные увечья: люди выходили из зубной клиники со сломанной челюстью и вырванными зубами.

Одна из пострадавших рассказала, что за один прием Якобус ван Нироп вырвал ей восемь зубов, после этого три дня ее челюсть кровоточила.

По всей видимости, Якобус ван Нироп получал удовольствие от того, что причинял боль своим пациентам. Адвокаты дантиста заверяют, что их клиент страдал от психологических проблем.

Сам подсудимый на суде не показывал никаких эмоций и не давал комментариев. Якобуса ван Ниропа арестовали в июне 2013 года, но ему удалось сбежать в Канаду, откуда он был экстрадирован лишь в 2014 году.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.