Опубликовано: 13 января 2017, 13:50
128

В Японии раскупили саке, которое пил Путин

Сейчас очередь ожидания на напиток составляет два-три месяца.

В Японии раскупили саке, которое попробовал в ходе визита в эту страну президент России Владимир Путин. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на РИА Новости.

«Саке «Восточная красавица». Первый штандарт, которое одобрил президент Путин, было раскуплено с наших складов меньше, чем за неделю. Всего этот вид мы производим в объеме около 20 тысяч бутылок в год. Мы заранее не знали, что оно будет представлено российскому президенту, и были совершенно не готовы к такой реакции покупателей... Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки», – рассказал глава компании-производителя напитка Такафуми Сумикаву.

Визит президента РФ Владимира Путина в Японию состоялся 15-16 декабря 2016 года. В ходе итоговой пресс-конференции Путин сказал, что ему понравилось саке «Восточная красавица».

По словам главы компании-производителя, сейчас очередь ожидания на этот напиток составляет два-три месяца.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.