Опубликовано: 28 октября 2014, 22:11
115

В Швеции с пассажирами такси во время поездки будут разговаривать психологи (ВИДЕО)

В Стокгольме появятся такси, которые помогут жителям города побороть зимнюю хандру. Компания "Taxi Stockholm" предоставит своим пассажирам автомобили с квалифицированными психологами.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на The Local.

Согласно опросу, проведенному Taxi Stockholm, около 70% людей считают поездки в такси хорошим временем для размышлений и погружения в себя. Более того, именно водители такси невольно становятся слушателями и советчиками для пассажиров. Такие данные натолкнули компанию на мысль, что пассажиры, возможно, нуждаются в профессиональном совете психологов, которые могут сопровождать их в поездке.

Компания уже наняла на работу трех психологов. Врачи будут сидеть на заднем сиденье вместе с пассажирами. К слову, все водители Taxi Stockholm уже подписали договор о неразглашении информации, поэтому пассажиры могут быть уверены, что все их тайные страхи и переживания не выйдут за двери автомобиля.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо забронировать такси заранее. Во время поездки пассажир может задать психологу конкретные вопросы или просто выговориться.

Пока не сообщается, сколько будет длиться поездка на таком такси, ведь к каждому человеку нужен индивидуальный подход. Однако психологи утверждают, что 10 минут вполне достаточно, чтобы понять переживания собеседника, ободрить его и, конечно же, дать необходимые жизненные советы. Кроме того, поездка в таком такси обойдется заказчику дешевле, нежели консультация в кабинете психолога.

Интересно, что психологи, которые принимают участие в проекте, уже приблизительно знают, с какими проблемами к ним обратятся пассажиры. Например, Мия Фален считает, что главной проблемой у жителей Стокгольма является чувство одиночества. "Многие люди одиноки. И очень большое число одиноких людей живет именно в Стокгольме", – говорит Фален.

Действительно, жители больших городов чаще всех страдают от чувства одиночества, стрессов и депрессий. Иногда человеку достаточно просто выговориться, чтобы снять напряжение. А поход к специалисту занимает не только много времени, но и требует финансовых расходов.

Изображение 1

Эксперты считают, что услуга такси с психологом может стать действительно популярной у жителей Стокгольма. Не исключено, что вскоре эту идею могут подхватить и другие службы обслуживания города.

По материалам БелТА
Фото с сайта spoon.se



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.