Опубликовано: 26 декабря 2016, 15:59
110

В Черном море обнаружены вероятные фрагменты российского самолета Ту-154

Поисковая группа МЧС России обнаружила в миле от берега обломки самолета Ту-154, который потерпел крушение 25 декабря.

"Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 м на глубине 25 м", – пишет БелТА со ссылкой на источник в экстренных службах.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил, что версия теракта при крушении Ту-154 не получает развития. "Версия о теракте – далеко не в первых рядах", – подчеркнул Песков. Он напомнил, что "пока не получает развития ни одна из версий". Дмитрий Песков отметил, что рассматриваются все версии, поэтому "пока рано о чем-то утвердительно говорить".

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что вопрос об эксплуатации таких самолетов находится в ведении Минтранса.

Дмитрий Песков также сообщил, что лидеры США, Великобритании и Франции выразили соболезнования Москве в связи с катастрофой самолета Ту-154 над Черным морем. Он отметил, что Россия высоко ценит тот факт, что Беларусь скорбит по погибшим в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России в Сочи. "Это очень важно и лишний раз свидетельствует об уровне наших отношений, нашего Союза", – сказал представитель Кремля.

Катастрофа военного Ту-154 под Сочи, на борту которого на борту находились 92 человека, произошла вчера утром.

После вылета с адлерского аэродрома самолет Министерства обороны России пропал с радаров. На его борту были военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова, 9 журналистов российских СМИ, 8 членов экипажа. Воздушное судно направлялось на сирийскую авиабазу Хмеймим.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».