Опубликовано: 17 октября 2014, 16:39
51

В Австралии после укуса акулы девочка-серфер первым делом попросила ее сфотографировать (ФОТО)

В Австралии акула укусила 13-летнюю Кирру Белль Олссон (Kirra-Belle Olsson), однако девочку это совершенно не испугало – первым делом она попросила сфотографировать ее, чтобы выложить снимок в социальную сеть.

В больнице пострадавшая поразила медиков тем, что была в хорошем настроении и постоянно шутила, пишет 17 октября БелТА.

Как передает АВС Australia, девочка-серфер рано утром отправилась на пляж. Ловя волну, она наехала прямо на спину акуле. По словам Кирры Белль, она не сразу почувствовала боль от укуса, поэтому в первое мгновенье подумала, что за ногу ее схватил кто-то из друзей, затем она начала громко звать на помощь. После этого акула отпустила ее.

Изображение 3

Друзья школьницы помогли ей выбраться на берег, где ей была оказана первая медицинская помощь. После этого Олссон доставили в местную больницу, где врачи диагностировали у жертвы акулы несколько глубоких ран.

Изображение 2

"Я начала смеяться от шока. Я думала "эй, черт, меня укусила акула", – поделилась своими эмоциями серфингистка.

Изображение 1

Отец девушки позднее рассказал, что гидрокостюм, который был на его дочери, защитил Кирру от тяжелых травм. Через две недели девочка надеется снова вернуться в океан.

По материалам БелТА
Фото с сайтов veooz.com, theleader.com.au



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.