Опубликовано: 26 апреля 2016, 17:50
67

В американской семье впервые за 100 лет родилась девочка

Американской семье Андердаль из штата Айдахо впервые с 1914 года удалось прервать сплошную полосу рождения мальчиков.

Аурелия Мари Эннон родилась 12 апреля, она первый ребенок женского пола, появившийся на свет в семье за четыре поколения, сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал Fox News.

По словам ее отца Скотта Андердаля, теперь он узнал, как могут выглядеть девочки в его семействе. У маленькой Аурелии нос ее деда, добавил он.

В марте этого года ученые из Йельского университета предположили, что пол ребенка у человека и других млекопитающих может определяться вирусом, который попал в геном этой группы животных всего полтора миллиона лет назад.

Как писал журнал Nature, организм эмбриона способен «отключать» эндовирус на Х-хромосоме которая, в конечном счете, определяет пол. Если уровень соответствующего молекулярного маркера находится в норме, Х-хромосомы сохраняют свою активность и мужчины и женщины рождаются примерно в равных пропорциях. Если маркера слишком много, Х-хромосомы «заглушаюся» и особей мужского пола рождается вдвое больше, чем женского.

По материалам сайта lenta.ru



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.