Опубликовано: 07 февраля 2011, 10:52
25

Умер известный музыкант Гэри Мур

Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль

Гитарист из Северной Ирландии Гэри Мур, которого называли "белым волшебником блюза", скончался в возрасте 58 лет от сердечного приступа, сообщает "Русская служба Би-Би-Си".

Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль. Среди рок-групп, в составе которых играл Гэри Мур, были Thin Lizzy и Skid Row. Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс.

Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. В последнее время он занимался сольными проектами. Одним из самых известных хитов Мура стала песня Still Got the Blues.

Менеджер Thin Lizzy Адам Парсонс сказал Би-би-си, что он "в шоке" от известия о смерти Гэри Мура и все еще не может в это поверить. "Он был таким крепким, не типичная рок-звезда, а здоровый парень, - поясняет Парсонс. – Он был великолепным музыкантом".



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.