Опубликовано: 23 октября 2014, 11:58
46

После авиакатастрофы во Внуково гендиректор московского аэропорта и его заместитель подали в отставку

В ночь на 21 октября в аэропорту Внуково в Москве после столкновения на взлетной полосе со снегоуборочной машиной разбился частный самолет Falcon. Жертвой авиакатастрофы стал президент французского нефтяного концерна Total.

Как сообщает 23 октября БелТА, генеральный директор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты после крушения самолета.

Напомним, глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября при крушении самолета в московском аэропорту Внуково. Частный самолет Falcon разбился после столкновения на взлетной полосе со снегоуборочной машиной. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и единственный пассажир – глава Total. Водитель снегоуборочной машины серьезно не пострадал.

По факту крушения легкомоторного самолета Falcon возбуждено уголовное дело. Четверо сотрудников московского аэропорта Внуково, а также водитель снегоуборочной машины задержаны.

"Установлено, что водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся частный самолет Falcon в аэропорту Внуково, находился в состоянии алкогольного опьянения", – сообщали 21 октября другие информагентства со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Гендиректор Внуково и его заместитель подали в отставку

"В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята", – говорится в заявлении пресс-служб аэропорта 23 октября.

Кроме того, от своих обязанностей отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.