Опубликовано: 26 сентября 2016, 10:56
67

Пакистанский таксист вернул пассажиру из Южной Кореи забытый портфель с $500 000

Обнаружив забытый портфель, в котором лежало 1,7 млн дирхамов (примерно $463 000), водитель Насерала Шер Дола обратился в полицию, после чего находку сразу же передали бизнесмену.

За свою честность 30-летний таксист получил благодарственную грамоту от местного департамента транспорта, а также вознаграждение на сумму 2000 дирхамов (около $544), сообщает mail.ru со ссылкой на The National. А еще 1000 дирхамов (около $272) водителю передал сам бизнесмен, которому вернули портфель.

Как рассказал пакистанский таксист Шер Дола, ему было приятно получить вознаграждение, однако он отметил, что подобное поведение – «часть его работы». Одновременно мужчина вспомнил, что уже возвращал пассажирам оставленные ими крупные суммы денег. В частности, в 2015 году он вернул гражданину Ирана портфель, в котором было 50 000 дирхамов (примерно $13 000).

Также Шер Дола рассказал, что в Пакистане у него осталась семья: жена, трое детей, шесть сестер, семеро братьев и старая мать. Его месячная зарплата составляет 3000 дирхамов или $812. Примерно половину от этой суммы он отправляет домой родственникам.

По материалам сайта mail.ru



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.