Опубликовано: 28 января 2011, 23:30
30

Из-за беспорядков в Египте пострадали 870 человек

Примерно половина пострадавших госпитализирована, часть из них находится в тяжелом состоянии. Убиты, по предварительным данным, восемь человек

По меньшей мере 870 протестующих пострадали в результате беспорядков в Египте в течение 28 января, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters. Примерно половина пострадавших госпитализирована, часть из них находится в тяжелом состоянии. Убиты, по предварительным данным, восемь человек - пятеро в Каире и трое в Суэце. Примерно тысяча участников демонстраций протеста задержана, добавляет Agence France-Presse.

О потерях среди полицейских никаких данных нет. Ранее на территории всей страны был введен комендантский час, однако, по сообщениям очевидцев, он практически не соблюдается.

Как передает телеканал "Аль-Арабия", египетская армия отправлена на защиту важнейших объектов в Каире и Александрии. Между тем под угрозой уничтожения или разграбления оказался Национальный египетский музей в столице страны. Демонстранты разгромили расположенное рядом здание правящей партии и подожгли его, возникли опасения, что огонь перекинется на здание музея. После этого, сообщает "Аль-Джазира", несколько тысяч человек создали вокруг него живой щит.

Беспорядки в Египте с требованием отставки президента Мубурака, управляющего страной около 30 лет, продолжаются четвертый день. Акции протеста перешли в активную фазу утром 28 января.



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.