Опубликовано: 18 февраля 2014, 23:03
59

Девять человек погибли во время массовых беспорядков в Киеве сегодня, 18 февраля

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве в день заседания Верховной рады.

Как сообщает РИА Новости, на заседании оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года.

Общее количество погибших в результате массовых беспорядков в Киеве во вторник, 18 февраля, составило девять человек, в том числе погибли двое правоохранителей, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"Среди гражданских – двое с сердечной недостаточностью, один – в результате ДТП, один в – результате пожара, трое, по предварительным данным, в результате огнестрельного ранения", – сказали в пресс-службе.

Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие – ранения получили пять бойцов внутренних войск. Всего пострадали около 50 правоохранителей.

Край.бай писал ранее о протестах в Киеве и о том, что президент Украины Виктор Янукович отправил правительство в отставку. В результате договоренностей между представителями власти и оппозиции 17 февраля руководители областей, в которых протестующие блокировали доступ к кабинетам, начали неделю на своих рабочих местах. Но 18 февраля беспорядки возобновились.

По материалам РИА Новости



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.