Опубликовано: 21 июля 2014, 17:03
30

Выставку фотографий и живописи «Скрыжаwанне» откроют в Браславе 5 августа (ФОТО)

Свое творчество в выставочном зале местного историко-краеведческого музея представят уроженцы Браслава – Инна Ковалевская и Александр Тавкинь. Выставка продлится до середины сентября.

Об этом Край.бай рассказала научный сотрудник музея Браславского историко-краеведческого музея Ольга Мицюн. По ее мнению, экспозиция необычных работ, в том числе абстрактных картин, должна привлечь браславскую молодежь и студентов, которые на летние каникулы приезжают в город.

– Выставка «Скрыжаwанне» расскажет зрителям о пересечении мужского и женского, о взаимодействии двух видов искусства – фотографии и живописи. Сейчас ребята проживают в других городах, – пояснила собеседница. – Но когда они сообщили нам, что хотят организовать выставку в своем родном городе, мы с радостью предоставили им такую возможность.

По словам Ольги Мицюн, подробности церемонии открытия выставки пока обсуждаются. Сотрудница музея не исключает, что посетителей ждет много сюрпризов.

– Зал у нас небольшой, – отметила Ольга Мицюн. – Поэтому и работ на выставке будет немного. Где-то девять картин и около 10-15 черно-белых и цветных фотографий.

Работы Александра Тавкиня

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Открытие выставки состоится в 15.00.

Катерина СУШКО
Фото предоставлены Край.бай Александром ТАВКИНЕМ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.