Опубликовано: 29 августа 2012, 10:12
46

Выставка ткачества пройдет в сентябре в Докшицах

Она будет посвящена современным и древним способам ткачества.

Как сообщила Kraj.by мастер клуба народных мастеров «Докша» Наталья Петрович, выставку «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына» организует Докшицкий Дом ремёсел.

На ней будут представлены работы умельцев из Докшицкого района и их предков, а также мастера по современному ткачеству Натальи Петрович.

Мастер по ткачеству и вышивке Наталья Петрович

Наталья Петрович

«Наталья сама начала заниматься ткачеством не так давно, но уже достигла значительных успехов в этом виде народного творчества, – отметила руководитель клуба народных мастеров «Докша» Раиса Шиталь. – После окончания в 2001 году на базе Витебского колледжа искусств курсов по ткачеству стала ткать салфетки, рушники, половики. Освоила двухнитовое, четырёхнитовое, переборное и бранное ткачество».

Руководитель клуба «Докша» также рассказала, что мастер по вышивке и ткачеству Наталья Петрович в 2002 году была принята в Белорусский союз мастеров народного творчества. В 2005 году являлась стипендиатом Союза мастеров. Постоянно принимает участие в областных, республиканских и международных выставках и фестивалях.

Даты и время открытия выставки «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына» Kraj.by сообщит позже.

Ирина НИКОЛАЕВА
Фото автора



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.