Опубликовано: 02 апреля 2013, 13:03
35

Выставка Эдуарда Матюшонка «Адна зямля» откроется в Мяделе

В Мядель вилейский художник привезет около 22 работ. Будет представлена и одна совершенно новая картина.

5 апреля в 16.00 в Мядельском музее народной славы состоится открытие выставки вилейского художника Эдуарда Матюшонка «Адна зямля». Выставка с похожим названием уже проходила в Поставах и в Браславе. Край.бай писал о них.

Вот что Край.бай о своей выставке рассказал художник: «90% процентов из представленных работ для мядельских зрителей будут новыми. Выставка посвящена нашему краю, его людям. Поэтому на ней будут представлены серия художественных реконструкций, портреты известных личностей, среди которых Огинские и Язэп Дроздович, пейзажи и натюрморты, имеющие отношение к мядельскому региону».

Также на выставке будет одна совершенно новая работа. По словам художника, он закончил ее писать совсем недавно, поэтому ее еще никто не видел.

«Работа называется «Жернова времени». Это одна из работ философского цикла», – пояснил Эдуард Матюшонок. Край.бай писал ранее о картинах «Гуканне вясны» и «Вандроўнікам прысвячаецца» из этого цикла, которые были представлены на выставке в Вилейке. Подробнее – ЗДЕСЬ.

«Гуканне вясны»

Изображение 1

Главным информационным партнером выставки в Мяделе является информационно-новостной портал Край.бай. Посетить ее можно будет с 5 апреля по 15 мая.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.