Опубликовано: 21 мая 2012, 13:09
66

Вилейский ансамбль получил диплом 1 степени на фестивале джазовой музыки (ФОТО)

У саксофонистки Александры Каптюг – диплом второй степени.

О фестивале Край.бай рассказал руководитель эстрадно-джазового ансамбля Вилейской детской школы искусств Федор Гур.

Открытый детский фестиваль-конкурс джазовой и эстрадной музыки «Jazz-Time» проходил 11-13 мая в Солигорске. В нем участвовали 400 конкурсантов не только из Беларуси, но также и из Санкт-Петербурга и Смоленска. Это были струнные и саксофонные ансамбли, а также исполнители джазовой музыки на ударных, клавишных инструментах и других. Фестиваль был организован на базе Солигорской школы искусств.

Вилейские музыканты выступали в двух номинациях: «Солист» и «Ансамбли». Саксофонистка Александра Каптюг исполнила произведение композитора Владимира Косма «Опавшие листья» и «Играем на пять» Пола Дезмонда. По решению членов жюри в номинации «Солист» она получила диплом второй степени.

Александра Каптюг

В номинации «Ансамбль» эстрадно-джазовый ансамбль из Вилейки исполнил три произведения: «Прогулки в дилижансе» (композитор Зиновий Бинкин), «30 лет спустя» (Юрий Чугунов) и «Абракадабра» (Ларри Бартон). За исполнительское мастерство ансамбль награжден дипломом 1 степени.

Изображение 3

«Участники конкурса были достойными соперниками, – рассказал руководитель ансамбля. – Мы не ожидали таких замечательных результатов. Когда мы выступили, члены жюри стали нам аплодировать. Тогда я понял, что мы выступили достойно».

Александре Каптюг подарили часы с логотипом конкурса, ансамблю – цифровой фотоаппарат.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.