Опубликовано: 01 февраля 2013, 18:11
23

В Молодечно планируют провести первый молодежный православный бал «Сретенье-2013»

Большая программа благотворительного праздника пройдет в залах Дворца культуры в марте. Репетиции бальных танцев уже начались.

Организаторами данного мероприятия выступили духовно-патриотическое объединение «Светоч», Молодечненский местный благотворительный фонд «Наследие М.-К. Огинского», минский клуб «Историка», бальные студии Молодечно.

Руководитель объединения «Светоч» Молодечненского Дворца культуры Лариса Сысун поделилась с Kraj.by планами проведения первого молодежного православного бала.

Программа бала включает в себя показательные выступления танцевальных коллективов, художественные номера, театрализацию, конкурсы и танцевальную программу (венский вальс, падеграс и блюз). Кроме того, будут работать литературно-музыкальный, художественный салон и фотостудии.

«Для пар, желающих выступить на балу, проводятся предварительные репетиции. Они уже начались», – рассказала Лариса Сысун. По ее словам, научиться танцевать венский вальс можно на занятиях во Дворце культуры. Репетиции проводятся с танцевальным клубом «Каскад» по вторникам и четвергам с 18.00. Подготовить падеграс и блюз можно с танцевальным клубом «Грация» в гимназии №10 по вторникам и четвергам с 19.00.

Собеседница Края подчеркнула, что станцевать на балу смогут дамы и кавалеры от 15 до 40 лет. При условии, что они хорошо подготовятся к исполнению танцев и выдержат дресс-код.

«По правилам дресс-кода дамы появляются на балу в длинных вечерних платьях либо – не выше колена, кавалеры – в смокинге, парадной военной форме, фраке, костюме, белой сорочке с бабочкой или галстуком», – заметила Лариса Сысун. – По этикету на бал не опаздывают, а прибывают заранее, за полчаса и более». Участникам «Сретенье-2013» будет предоставлено время на подготовку танца, а также комнаты для переодевания.

Попасть на бал можно будет по пригласительным билетам, которых организаторы предусмотрели трех видов: «Почетный гость бала», «Гость бала», «Участник бала».

Дополнительную информацию можно получить в кабинете №213 Дворца культуры или по телефону 74-62-41.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».