Опубликовано: 24 мая 2016, 16:41
55

«У города есть танцевальное будущее». Концерт коллектива «Форсаж» состоялся в Вилейке (фото)

20 мая на сцене Дворца культуры Вилейки прошел концерт танцевального коллектива «Форсаж». В нем приняли участие как маленькие танцоры, так и взрослые. Зрители увидели более 20 номеров в разных танцевальных стилях и направлениях.

Край.бай анонсировал это мероприятие.

Коллектив «Форсаж», руководит которым хореограф Олеся Роздяловская, появился в 2012 году. Год назад, после перерыва, танцоры разных возрастов снова собрались. Они разучивают красивые, популярные и просто модные танцы: от танго и хип-хопа, до народных и восточных.

За кулисами

Изображение 1

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 11

Одним из ярких моментов отчетного концерта коллектива стал выход на сцену ученика Олеси Роздяловской Максима Скородёнка. Он станцевал дабстеп, выступил в дуэте с участницей «Форсажа» Викторией Васильевой и показал бальный танец в паре со студенткой БНТУ, где сейчас учится.

Максим Скородёнок

Изображение 2

Изображение 6

Изображение 4

Не менее эмоционально зал встречал и старшую группу «Форсажа», в которую входят сотрудник музея, учитель, страховой агент, бухгалтеры и сама Олеся Роздяловская. На этот раз они показали публике свой новый номер «Восточные ветры». Как отметила Олеся Роздяловская, это самая сильная, старательная и сплоченная группа с большим желанием танцевать.

Старшая группа «Форсажа»

Изображение 7

Бурными аплодисментами публика провожала учащуюся гимназии №1 «Логос» Диану Савчиц, которая представила хип-хоп с элементами акробатики.

Во время концерта, который длился больше часа, участники показали 12 разных стилей танца и более 20 номеров.

– На мой взгляд, нам удалось показать все, чего я хотела как хореограф. Экзамен пройден. Мы продемонстрировали то, чему научились за этот год, – сказала после мероприятия руководитель коллектива «Форсаж» Олеся Роздяловская. – Отмечу, что многие участники за год набрались опыта. Но, безусловно, не все идеально. И первое, над чем мы поработаем в ближайшее время, – синхронность. В Вилейке много талантливых детей с желанием трудиться. И если они дальше будут так же усиленно заниматься, у города есть танцевальное будущее. Нас уже знают и приглашают на мероприятия не только в Вилейке. И это радует.

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 12

К слову, в мае «Форсаж» участвовал в открытом фестивале танца «Мы вместе» в Вилейке и занял первое место.

– Хорошие движения и зажигательная музыка, все было позитивно и ярко, – делились после концерта впечатлениями зрители.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.