Опубликовано: 29 января 2015, 10:51
56

Тромбонистка Полина Дорошина из Вилейки привезла с областного конкурса в Заславле диплом III степени

Конкурс юных исполнителей детских школ искусств столичного региона состоялся 23 января в рамках традиционного, пятнадцатого по счету, музыкального праздника «Заславль».

Вилейку представляла тромбонистка Полина Дорошина. А готовил ее к выступлению учитель по классу тромбона Вилейской детской школы искусств Федор Гур.

Участники выступали в трех возрастных группах и нескольких номинациях. По условиям конкурса юные музыканты исполняли произведения белорусских композиторов. В частности, Полина сыграла миниатюру из репертуара Анатолия Богатырёва, рассказал Край.бай Федор Гур.

Жюри, которое возглавил художественный руководитель и дирижер Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь Михаил Финберг, оценивало профессиональный уровень и мастерство исполнителя. За успешное выступление Полина Дорошенко была отмечена дипломом лауреата III степени в номинации «Медные духовые инструменты».

– Конкурс был насыщенным и динамичным, – добавил Федор Гур. – Конечно, на выступлении многих сказалось волнение. Михаил Финберг отметил, что, несмотря на то, что победителем и призером стал не каждый участник, но все они, по его мнению, лауреаты. На мой взгляд, этот конкурс – хорошая творческая школа для юных музыкантов.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.