Опубликовано: 29 июля 2014, 09:04
17

Три награды получил танцевальный коллектив из Молодечно на Международном фестивале в Болгарии (ФОТО)

Участницы студии эстрадного танца «Веснушки» при Детском центре культуры «Росток» завоевали звание лауреатов третьей степени, а также две статуэтки – «Серебряную» и «Креативную волну».

С 6 по 21 июля в Болгарии проходил пятый Международный творческий фестиваль детей и молодежи «Волна идей». Более 1 500 участников в возрасте от 6 до 25 лет из Беларуси, России, Литвы, Болгарии, Украины и Эстонии приехали на фестиваль в этом году. Среди них были и участницы молодечненской студии «Веснушки».

Об этом Край.бай сообщила руководитель студии эстрадного танца «Веснушки» при Детском центре культуры «Росток» Виталия Залога. По ее словам, юные молодечненки соревновались с творческими коллективами в возрастной категории от 13 до 16 лет.

– «Волна идей» состоит из двух частей: профессионального конкурса в выбранной номинации и творческого конкурса, в котором коллективы должны показать новые идеи и проявить креативность. Мы участвовали в номинации «Эстрадный танец», – рассказала она, – и на суд жюри представили два разнохарактерных номера. За выступление в первой части мы получили звание лауреата третьей степени. Хочу сказать, – отметила руководитель коллектива, – что это очень престижно. Ведь уровень коллектива оказался настолько высок, что жюри присудило нам звание не дипломанта, а лауреата, которое дается обычно только профессиональным коллективам, а мы коллектив самодеятельный. Кроме того, члены жюри так и не выбрали первого и второго лауреатов. Поэтому, по сути «Веснушки» могут приравнять свое третье лауреатское место к первому.

Изображение 3

Как отметила Виталия Залога, по результатам выступлений среди всех коллективов фестиваля молодечненки получили статуэтку «Серебряная волна». Эта награда, по ее признанию, стала для всех большим сюрпризом.

Изображение 2

– В довершение всего нам вручили «Креативную волну». Потому как, заметили сами члены жюри, такого творческого, креативного и зажигательного коллектива они давно не видели на сцене фестиваля. В целом благодаря этой поездке девочки отдохнули, сдружились и сплотились еще больше. А это именно то, ради чего я все и затевала. Ведь победы – это хорошо, но еще важнее воспоминания и улыбки наших детей.

Изображение 1

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Катерина СУШКО по информации, предоставленной Край.бай руководителем студии эстрадного танца «Веснушки» при Детском центре культуры «Росток» Виталией ЗАЛОГОЙ
Фото предоставлены Край.бай Виталией ЗАЛОГОЙ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.