Опубликовано: 30 января 2015, 16:13
51

Работы детского творческого конкурса «Здравствуй, мир!» будут выставляться в Островце до конца февраля

Выставка открылась 23 января в Островецком центре творчества детей и молодежи. Вход на нее свободный.

О конкурсе и об открывшейся выставке Край.бай рассказала заместитель директора Островецкого центра творчества детей и молодежи Рита Дремо.

– Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» проходит в двух номинациях. В первой, очной, участники представляют вокальное и хореографическое искусство, театр моды. Вторая, заочная, определяет лучшие работы в жанре изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства, – уточнила она. – Конкурс имеет районный, зональный, областной и республиканский этапы.

Максимальное количество номеров в жанре сценического искусства, которые может представить один район, не может превышать 15. Количество произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусств условиями конкурса не ограничено.

– С 23 января и до конца февраля в центре творчества детей и молодежи открыта выставка декоративно-прикладного творчества, вход на которую свободный. Работы, которые участвуют в конкурсе, выполнены в самых разных техниках. Это вышивка, ткачество, вытинанка, изделия из соломки, батик, открытки и другие поделки из бумаги. Живописные работы выполнены маслом, акварелью, гуашью. Выставка посвящена 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – добавила собеседница.

Итоги районного конкурса будут подведены 2 февраля. Его победители станут участниками следующего, зонального, этапа, который пройдет 5 февраля в Ошмянах. Лучшие работы и творческие номера здесь определятся среди кандидатов из Островецкого, Ошмянского, Ивьевского и Сморгонского районов.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.