Опубликовано: 02 мая 2013, 16:29
48

Премьера детского спектакля «Сказка о красной ленточке» состоится в Молодечно 18 мая

В Минском областном драматическом театре состоится премьера детского спектакля по пьесе российского драматурга Галины Латышевой. В постановке будут заняты все молодые артисты театра.

По сюжету главный герой спектакля  Иван Простота нанимается подсобным работником в крестьянское хозяйство. Ни опыта, ни смекалки у него нет. Неуклюжий Иван учинил там настоящий погром: затоптал кур, гусей, напугал корову. Хозяева со скандалом выгоняют его и дают совет: прежде чем браться за дело, нужно набраться ума. Иван отправляется к Корчу Лысому одолжить ума. Ведь известно, что у Корча «и злата палата, и ума богато». В этом безобидном, на первый взгляд, путешествии Ивану встречаются различные забавные персонажи: пугливая Избушка Четвертая, Баба Яга, которая поменяла род занятий и занялась торговлей, постоянно голодный Дармоед – верный слуга злодея Корча. Финал у путешествия радостный. И красная ленточка сыграла в этом решающую роль.

Эскизы костюмов к спектаклю. Корч

Изображение 1

Избушка Четвертая

Изображение 2

В спектакле будут заняты все молодые артисты театра. Роль Ивана Простоты исполняют Олег Бабуль и Никита Коробкин. Роль Избушки играют Оксана Машаро, Алла Цирук.  В роли злодея Корча Лысого – Павел Евтушенко, Алексей Карпец. Роль Бабушки Яги сыграют Татьяна Карпец и Людмила Рощина. В роли  Дармоеда – артисты Андриан Барткевич, Денис Фещенко. В маленькой, но очень важной роли Красоты Ненаглядной занята актриса Анастасия Макаревич.

Сценографию и костюмы к спектаклю придумал художник Сергей Антонов. Он не первый год сотрудничает с театром. Он оформлял спектакли детского и вечернего репертуара, такие как «Золушка», «Мешок с сюрпризом, или Как нечистая сила Новый год встречала»,  «Месье с рогами, мадам с усами», «На второй день Семухи» и другие.

На предложение сочинить музыку к спектаклю с удовольствием откликнулся минский композитор, автор музыки к документальным и художественным фильмам («Чаклун и Румба», «В июне 41-го», «Снайпер. Оружие возмездия») Владимир Сивицкий.

Постановкой танцев и пластических сцен занимается Виталина Бидюк – молодой и перспективный балетмейстер.

Спектакль обещает быть увлекательным, ярким, динамичным и, самое главное, веселым.

Премьера постановки состоится 18 мая в 11.30.

Артист и режиссер Минского областного драматического театра, режиссер-постановщик спектакля «Сказка о красной ленточке» Олег ЧЕЧЕНЕВ для Край.бай
Фото автора



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.