Опубликовано: 18 сентября 2014, 20:47
27

На открытии выставки в Браславе мастера вместе с посетителями создадут соломенного паука

Акция по совместному созданию поделки из соломы пройдет в день открытия выставки «Саламяныя пераплёты Браслаўшчыны» 19 сентября. Принять участие в ней смогут все желающие.

19 сентября в Браславском музее традиционной культуры откроется выставка соломоплетения «Саламяныя пераплёты Браслаўшчыны». Свои работы в малом зале музея представят народные мастера клуба «Ля возера». Об этом Край.бай сообщила руководитель клуба народных мастеров Наталья Парахневич.

– Это коллективная выставка, в которой, как я думаю, примут участие около семи-восьми мастеров. Специально к церемонии открытия у нас запланирована акция: посетители под руководством мастеров по соломоплетению смогут принять участие в создании соломенного паука, – рассказала она.

По словам Натальи Парахневич, выставка продлится в течение месяца.

Открытие состоится в 15.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.