Опубликовано: 13 апреля 2016, 11:20
62

На гастроли в Молодечно впервые приедет Слонимский драматический театр

16 апреля на сцене Минского областного драматического театра впервые выступят артисты из Слонима, которые покажут спектакли как для детей, так и для взрослых.

Об этом Край.бай сообщили в Минском областном драматическом театре.

В субботу днем маленькие зрители увидят поучительную музыкальную сказку «Лесной детектив, или Кто украл светофор».

Изображение 1

Эта сказка о правилах движения на дороге. На лесном совете звери решили обезопасить движение на лесных тропинках и поставили светофор, но это не всем понравилось и сигнальный прибор стащили. Вот с этого лесной детектив и начинается… Начало спектакля в 12.00.

Вечером того же дня гости из Слонима представят молодечненцам постановку «Вось табе і гоцаца...».

Изображение 2

Этот спектакль создан в народно-комедийном жанре и имеет две сюжетные части; в основу одной положена пьеса «Пісаравы імяніны» широко известного белорусского автора, артиста и режиссера в одном лице Владислава Голубка. Другая создана по сценической шутке украинского драматурга Чужинина «Пярэстая красуля». Начало спектакля в 19.00.

Марина ЖАКОВКА и по материалам, предоставленным Край.бай Минским областным драматическим театром
Фотографии предоставлены Минским областным драматическим театром



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.