Опубликовано: 27 апреля 2016, 14:00
19

Максим Лосёнок и ансамбль «Мелодика» из Ошмянского района стали лауреатами международного конкурса «Кубок Европы» (ФОТО)

С 21 по 24 апреля в Минске прошел VIII Международный конкурс вокального, инструментального и хорового творчества «Кубок Европы». Его участниками стали представители из Беларуси, России, Латвии, Узбекистана и Киргизии.

Об этом Край.бай рассказала преподаватель Гольшанской ДШИ Виктория Малахова.

По ее словам, Гольшанскую детскую школу искусств представляли Максим Лосёнок и детский инструментальный ансамбль «Мелодика».

Так, Максим стал лауреатом II степени конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» за выполнение пластилинового Змея Горыныча (руководитель Екатерина Левко).

Максим Лосёнок

Изображение 3

Детский инструментальный ансамбль «Мелодика» (руководитель Наталья Касперович) стал лауреатом III степени в номинации «Ансамблевые группы» в возрастной категории 13-17 лет. На конкурсе ансамбль исполнил произведения Евгения Глебова «Фантазия» и Валерия Иванова «Танец».

Ансамбль «Мелодика» и Максим Лосёнок

Изображение 1

– По итогам конкурса «Кубок Европы» ансамбль «Мелодика» получил приглашение на Международный конкурс инструментальной, вокальной и хоровой музыки «Серебряный камертон», который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 7 ноября 2016 года, – добавила Виктория Малахова.

Сергей ЮРЕВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Викторией МАЛАХОВОЙ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.