Опубликовано: 27 октября 2016, 16:13
63

Корабли пиратов Карибского моря, посуду и египетские вазы покажут на выставке в Глубоком 18 ноября

Персональная выставка «Гліна. Мінулае і сучаснае» 25-летнего керамиста Артёма Фомина откроется в Доме ремесел. Молодой мастер представит около 50 работ – от традиционной белорусской посуды до кораблей из глины, созданных по сюжетам разных фильмов.

Артём Фомин работает в Доме ремесел Глубокого ровно два года. До этого учился в Витебске на художника-оформителя, но так сложилось, что получил специальность керамиста и художника-педагога, рассказал он Край.бай.

До Дома ремесел занимался глиной четыре года во время учебы, потом – еще два, когда трудился по распределению в Радошковичах Молодечненского района. Фактически с глиной он работает уже шесть лет.

Сейчас Артём – методист гончарства и ручной лепки. Говорит, занятие глиной успокаивает и признается, что получает удовольствие от того, как на его глазах рождается образ.

Посетить выставку «Гліна. Мінулае і сучаснае» могут все желающие. Начало – в 15.00. Вход свободный.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.