Опубликовано: 12 октября 2015, 15:19
34

Фигуры из камней, макеты кораблей и деревянный кукольный домик можно увидеть на выставке в Браславе

Выставка «Свет незвычайных захапленняў» откроется в Браславском музее традиционной культуры 18 октября. На ней будут представлены изделия из дерева, бумаги и картона.

Среди авторов работ как браславчане – члены клуба народных мастеров «Ля возера», так и жители окрестных деревень.

– Эта выставка покажет, что народное творчество может быть разным, – поделилась с Край.бай своим мнением руководитель клуба народных мастеров «Ля возера» Наталья Парахневич. – Я убеждена, что мастера имеют право творить не только в традиционном стиле, но и делать что-то для души, для собственного удовольствия. И часто так бывает, что результатом такого творчества становятся вещи по-настоящему интересные, искусные и где-то даже тонкие.

По словам Натальи Парахневич, выставка соберет всех тех, кто интересуется подобным творчеством. Она будет не большой и не пафосной.

– Ежегодно мы организуем три-четыре клубные выставки, – отметила она. – Как правило, авторскую, сборную – из работ местных мастеров «Браславская палитра», представляющую какое-либо из направлений ремесел и масштабную «Калядныя ўзоры», приуроченную к Рождеству и Калядам. Уже совсем скоро мы займемся ее подготовкой.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.