Опубликовано: 11 июня 2010, 10:24
12

Фестиваль «Адна зямля» соберет в Ошмянах лучших исполнителей

Свое участие в фестивале подтвердили семь районов: четыре Минской области (Воложинский, Молодечненский, Вилейский и Мядельский) и три Гродненской области (Ошмянский, Сморгонский и Островецкий).

В последние выходные июня своим певческим мастерством и талантом будут пытаться завоевать жюри фестиваля-конкурса и публику исполнители эстрадной песни регионального фестиваля-конкурса «Адна зямля».

В этом году эстафету фестиваля принимает Ошмянщина. Кстати, уже во второй раз. В 1998 году этот фестиваль был посвящен Дню молодежи, и спустя время актуальность проведения именно в этот день в Ошмянах осталась неизменной.

Фестивальному движению «Адна зямля» двенадцать лет. С каждым годом прибавлялось и ширилось число и участников, и исполнителей. Свое участие в фестивале подтвердили семь районов: четыре Минской области (Воложинский, Молодечненский, Вилейский и Мядельский) и три Гродненской области (Ошмянский, Сморгонский и Островецкий).

Предполагается, что данный фестиваль соберет не только лучших исполнителей эстрадного жанра, но и образует огромное количество их групп поддержки, ценителей жанра и поклонников таланта.

Представлять Ошмянский район изъявили желание двенадцать конкурсантов в разной возрастной номинации. Самому юному исполнителю 10 лет, самому старшему – 25.

19 июня состоится их презентационная концертная программа с предлагаемым репертуаром, сценическим образом и вокальными наработками.

Согласно положению фестиваля участвовать в конкурсе будет только 8 конкурсантов-исполнителей. Кто будет удостоен этого высокого доверия – покажет строгий профессиональный отбор, который проведут специалисты по вокалу.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.