Опубликовано: 20 августа 2015, 10:03
34

До 8 сентября в Залесье Сморгонского района будет проходить фотовыставка «Вясновы паланэз» (ФОТО)

В музее-усадьбе М.-К. Огинского представлены работы известного фотохудожника Виталия Раковича.

Как рассказала Край.бай заместитель директора ГИКУ «Музей-усадьба М.-К. Огинского» Светлана Кенько, выставка неофотографики открылась 8 августа и будет действовать на протяжении месяца.

В театрально-музыкальном зале усадьбы представлены работы известного фотохудожника Виталия Раковича. Ранее проходила выставка его же художественных фотографий под названием «Зімовы паланэз». Автор на своих работах передал красоту усадьбы в разные поры года. Он использует специальные способы фотографирования и новые ракурсы, что позволяет увидеть необычные черты в знакомых образах и пейзажах.

Виталий Ракович – инициатор идеи создания цикла художественных фото, изображающих усадьбу Михаила Клеофаса Огинского и близлежащие пейзажи. Работы, представленные на фотовыставке, подарены автором музею-усадьбе и останутся в фонде музея.

Вид на усадьбу Огинского

Изображение 5

Памятный камень в честь Жана Ралея

Изображение 2

Старая мельница

Изображение 1

Беседка (альтанка) Амелии в Залесье

Изображение 3

Виталий Ракович – член Белорусского общественного объединения фотохудожников «Фотоискусство», член совета народного фотоклуба «Минск», член творческой группы «ФотоАртСтудия «У Бирилки…». Автор работает в стиле неофотографики, который подразумевает дальнейшую обработку сделанной фотографии и создание художественной работы.

Виталий Ракович

Изображение 4

Алеся РАК по материалам, предоставленным Край.бай Светланой КЕНЬКО
Фото с сайтов
zalesse.by и www.znyata.com



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.