Опубликовано: 10 июля 2013, 13:03
31

Браславские мастерицы примут участие в конкурсе ткачества на «Славянском базаре»

13 и 14 июля мастерицы Браславского клуба народных мастеров «Ля возера» примут участие в открытом областном конкурсе традиционного ткачества «Полотняные переплеты».

Конкурс пройдет в Витебске в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Об этом Край.бай рассказала руководитель клуба «Ля возера» Наталья Парахневич.

«Наш клуб будут представлять две мастерицы: Анна Никифорова будет выполнять дорожку в очень редкой технике синельного ткачества, а Людмила Никифорова будет плести пояса в разных техниках – на ниту, на бердышке и на дощечке. Это будет конкурс на мастерство. Кроме того, наши мастерицы повезут на конкурс коллекцию домашних работ», – добавила она.

По словам Натальи Парахневич, с 11 по 14 июля Браславский музей традиционной культуры будет участвовать на «Славянском базаре» с выставкой-продажей своих сувениров.

Катерина СУШКО

 

 



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.