Опубликовано: 27 июля 2016, 12:47
46

50 человек собирали чернику на скорость в Докшицком районе

20 июля в д. Березино прошел Праздник черники.

Праздник черники "Сладкая ягода", который второй год подряд проводится в Березино, начался с конкурса "Черничный марафон". Поучаствовать в нем съехались более 50 любителей лесных даров из учреждений культуры района. Насобирать как можно больше килограммов черники за отведенные пару часов было задачей не из легких. Особенно если на поляне ты не один, пишет сайт газеты "Родныя вытокі".

Лучше всех с заданием справилась директор Прудникского СДК Ольга Радюк-Сидина. Немного меньше ягод насобирали мастер Дома ремесел Наталья Петрович и прудникский библиотекарь Людмила Передня. У них, соответственно, второе и третье места.

Продолжился праздник в Березинском клубе, где были выставлены блюда для следующего конкурса – "Черничный микс". Начиненные блины, пироги и торты – всего не перечислить, чем пытались удивить хозяйки. Победителем стало лакомство от начальника Березинского отделения почтовой связи Людмилы Хомич (на фото в центре).

Изображение 1

Работники Березинского СДК подготовили также развлекательную программу. "Хозяйка леса" Полина Пашкевич провела познавательную викторину. С улыбкой наблюдали все присутствующие за выступлением маленьких девочек-черничек. Участниками концертной программы стали Николай Кургей, Светлана Лаптева, Елена Кургей, Иван Хомич, Мария Казакевич, танцевальная группа СДК и коллектив "Чабарок" из Барсуковского СДК. Завершил мероприятие черничный пир.

По материалам сайта газеты "Родныя вытокі"



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.