Опубликовано: 31 августа 2015, 15:46
54

5 сентября в Молодечно впервые пройдет фестиваль детской книги

Фестиваль детской книги «Я чытаю. Ты чытаеш. Мы чытаем» состоится в Молодечно в парке Победы с 11.00 до 14.00. В программе праздника – игры, конкурсы, викторины, интерактивные выставки и мастер-класс.

Организует мероприятие Центральная районная библиотека имени Богдановича. В фестивале также примут участие театр кукол «Батлейка», Дворец культуры в Молодечно, Детский Центр культуры «Росток» и театральная студия «Сказка» Центра творчества детей и молодежи «Маладзік».

Как рассказала Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская, фестиваль детской книги в Молодечно пройдет впервые. Его приурочили ко Дню белорусской письменности.

По словам собеседницы, праздник развернется на пяти площадках, главная из которых будет находиться рядом с городским амфитеатром.

– В программе фестиваля запланированы конкурсно-развлекательные программы, интерактивные выставки, викторины, мастер-класс по созданию книжных закладок и встречи с детскими писателями. Список последних пока уточняется, свое участие уже подтвердили несколько авторов. Победителей, – отметила Татьяна Закревская, – ждут поощрительные призы.

По мнению заведующей отделом, на празднике будет интересно и дошколятам, и школьникам до 9 класса.
– Фестиваль рассчитан на ребят разного возраста. Думаю, – добавила она, – интересно будет тем, кто любит и хочет читать.

Начало фестиваля в 11.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.