Опубликовано: 04 сентября 2017, 19:05
248

Радошковичи Молодечненского района отпраздновали 570-летие (фото)

Праздник Радошковичей состоялся 2 сентября. На мероприятии наградили лучших жителей поселка и озвучили имя «Мисс Радошковичи – 2017».

Праздник начался с шествия от Радошковичской средней школы, в котором приняли участие делегации предприятий и организаций, байкеры, ростовые куклы, духовой оркестр. Дети проехали на гироскутетах.

Колонна двигалась по центральной улице Радошкович к парку им. Гастелло, где и состоялась торжественная часть мероприятия.

Изображение 6

Изображение 1

Изображение 3

Праздник начался с молебна “За процветание и благополучие поселка Радошковичи и его жителей”, который проводили настоятель Свято-Ильинской церкви поселка Радошковичи протоиерей Фома Шаплыко и настоятель прихода Святой Троицы ксендз Юрий Быков.

Изображение 7

Изображение 14

С 570-летием поселка всех собравшихся поздравили председатель Молодечненского райисполкома Александр Яхновец, председатель Радошковичского поселкового Совета депутатов Виктор Неказаков, вице-мэр Саулкрастского края Латвии Бруно Вайда и другие.

Изображение 9

Бывшим председателям поселка – Николаю Кладову, Геннадию Пустоходу, Александру Каховскому, Сергею Власову, Вере Бурцевой – вручили благодарности «За плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие поселка и в связи с 570-летием городского поселка Радошковичи».

На мероприятии прошло награждение в номинациях «Лучшее предприятие», «Лучшее благоустроенное подворье», «Спортивные достижения», «Караоке конкурс», «Лучшая многодетная семья», «Ученик года», «Самый юный житель поселка», «Человек года». Было названо и имя победительницы конкурса «Мисс Радошковичи – 2017». Ею стала Злата Трепещонок.

Изображение 13

Изображение 12

В честь 570-летия Радошковичей выступили танцевальные коллективы и исполнители поселка, а также из Вилейки и Молодечненского района.

Изображение 8

Изображение 11

Изображение 17

В течение всего праздника работали аттракционы, торговые ряды, выставки, ярмарка «Город мастеров», полевая кухня. Дети поучаствовали в конкурсе рисунка на асфальте и развлекательной шоу-программе «Время танцевать».

Изображение 15

Изображение 10

Изображение 16

Изображение 2

В завершение праздника состоялись дискотека и салют.

Марина ЖАКОВКА
Фотографии автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.