Опубликовано: 05 февраля 2013, 11:39
23

Змея Горыныча и Шрэка лепили в Молодечно участники конкурса «Снежное королевство» (ФОТО)

2 февраля в Центре культуры «Росток» в Молодечно прошел конкурс снежных скульптур «Снежное королевство».

Край.бай анонсировал это событие.

Заведующая отделом выставок и массовых мероприятий детского Центра культуры «Росток» Наталья Яблонская рассказала Край.бай о мероприятии и о победителях.

Изображение 1

«В конкурсе на лучшую снежную скульптуру приняли участие следующие коллективы: две команды детской художественной школы – «Кисточка» и «Чебураторы», четыре команды Молодечненской гимназии №10 – «Ура!», «Молния», «Веселый 2«В», «Дружный 2«В», детские команды «Снеговики» и «Снеговички», команда «Семья Мирончик», «Мороз и Ко», «Семейный клуб «Росток», «Солнышки», «Росток». Всего участвовали 13 команд. По условиям конкурса каждая команда должна была состоять не более чем из пяти человек. Команды собирались по принципу: семья, класс, школа, творческий коллектив».

Конкурс открывало небольшое театрализованное действие. Три сказочных персонажа – два снеговика и пингвин – вышли на сцену и пригласили участников и гостей конкурса в «Снежное королевство». Затем они объяснили всем собравшимся условия участия, номинации и представили жюри. После чего персонажи проводили участников на подготовленные площадки.

Изображение 6

На создание снежных скульптур командам было дано 1,5 часа. Чтобы участники и гости смогли согреться во время мероприятия, сотрудники центра предлагали им горячий чай.

Изображение 2

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 3

Изображение 8

Изображение 4

В заявленных ранее трех номинациях «Символ-2013», «Снеговик-2013» и «Сказочный персонаж» победили команды «Веселый 2«В», «Ура!» и «Молния» соответственно. По мнению жюри, лучшим символом 2013 года стала снежная скульптура Змея Горыныча, снеговиком 2013 года стал «Защитник Родины», а лучшим сказочным персонажем – «Кунг-Фу Панда».

Изображение 12

Изображение 9

Изображение 11

По словам Натальи Яблонской, все участники очень старались, и в результате получились яркие и интересные работы. Поэтому, чтобы поощрить участников, жюри объявило дополнительные номинации.

В номинации «Экзотика зимой» приз получила команда «Мороз и Ко». Они лепили жирафа и бегемота из мультфильма «Мадагаскар». В номинации «Симпатия жюри» отметили «Семейный клуб «Росток». Из снега они вылепили Шрэка. Команда «Солнышко» со снежной змеей была отмечена в номинации «За волю к победе». «За мастерство и профессионализм» награждены «Дружный 2«В». А «Волшебный сапожок» команды «Росток» заслужил победу в номинации «Оригинальность замысла».

Изображение 10

Всем участникам были вручены сувениры в виде снеговиков и дипломы за участие. Победители награждены подарками от спонсоров и дипломами с подтверждением их победы. Также все участники загадали желания у «дерева желаний» и повесили на него цветные ленточки.

Оценивая конкурс, Наталья Яблонская отметила: «Несмотря на то, что снег не лепился катастрофически, участники нашли выход из ситуации. Они снимали верхний слой снега, поливали его водой из пульверизатора и благодаря своему упорству добились чудесного результата. Вообще это приятно, что конкурс помогает семьям понять важность совместного творческого досуга. Этот азарт, горящие глаза участников – лучшее подтверждение того, что конкурс объединяет детей и взрослых, укрепляет их командный дух».

Также она добавила: «Конкурс «Снежное королевство» проводится только второй год подряд, поэтому ему необходимо еще немного времени для развития. В перспективе планируется большее количество участников и команд. И мы надеемся, что конкурс будет набирать обороты с каждым годом, как снежный ком, который катится дальше и дальше, набирая силу и мощь».

Больше фото «Снежного королевства» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО
Фото Сергея ЛЕСКЕТЯ, Kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.