Опубликовано: 14 декабря 2011, 12:15
28

В Сморгонь 9 и 11 декабря приходила зима (ФОТО)

Как и обещали синоптики, по территории города и района прошли обильные снегопады.

Около 16 часов 9 декабря в Сморгони начал идти снег. Работники жилищно-коммунального хозяйства, завершавшие работы по сборке главной елки, начали экстренно поторапливаться. Автолюбители, собравшие отправиться на своем железном коне с работы домой, приходили в минутное недоумение, увидев на своем авто слой снега. А некоторые даже шли под зонтиками.

Больше всего происходящему обрадовались, конечно же, дети. Мальчишки школьного возраста голыми руками сгребали со всего, что их окружало (земля, тротуар, машины), молоденький снег. Они старались поскорее слепить снежок и бросались ими друг в друга.

Вскоре стемнело, все разошлись по домам, а на утро от снега не осталось и следа, за исключением нескольких небольших луж.

Суббота прошла в уже привычном грязно-сером полумраке.

А вот утром в воскресенье снегопад еще большей волной накатился на город. И, казалось, дождались: пришла зима. Большие снежные хлопья были повсюду. Их нападало столько, что под ногами снег начал скрипеть. Дети уже не играли в снежки, а пытались катать комы для снеговика. И было слышно, как сильно давя на педаль газа, владельцы авто с пробуксовкой трогались с места стоянки.

К вечеру и этот снег растаял.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Антон ВОЛОДЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.