Опубликовано: 27 января 2015, 15:48
32

В нацпарке «Браславские озера» работает самый молодой замгендиректора за всю историю природоохранного учреждения

Маргарита Нестеренко трудится в Национальном парке «Браславские озера» чуть меньше года.

Как пишет 24 января сайт «Браслаўскай звязды», за такой короткий срок она сумела пройти карьерный путь от специалиста отдела до исполняющего обязанности заместителя генерального директора учреждения.

Уроженка Бобруйска на лесохозяйственном факультете Белорусского государственного технического университета получила специальность туризм и природопользование.

Когда встал вопрос о месте распределения, она выбрала Браслав.

– Национальный парк «Браславские озера» – это звучит, согласитесь, а потому и не сомневалась, – говорит Маргарита.

По прибытии на место (было это в апреле прошлого года) молодой работник заняла должность специалиста отдела туризма, экологического просвещения и информа ционного обеспечения, а уже через месяц – и.о. его начальника.

По признанию девушки, все ее ожидания по поводу Браславщины оправдались, однако сначала было нелегко: довольно далеко от дома, никого не знаешь, как и тебя никто не знает.

Однако такие черты характера, как напористость и ответственность, позволили быстро адаптироваться на новом месте и проявить себя с хорошей стороны. Поддерживало и руководство учреждения: оказало консультационную и материальную помощь, обеспечило жильем.

Как отмечает гендиректор национального парка Виталий Дрожжа, особенно девушку отличает ее чрезвычайная работоспособность.

В результате чего уже в сентябре молодому специалисту предложили занять еще более высокий пост. Маргарита согласилась, и теперь она – исполняющая обязанности заместителя генерального директора.

Девушка курирует вопросы туризма, науки и общественного питания, кроме того, отвечает за идеологическую работу на предприятии.

На вопрос, не трудно ли управлять людьми, которые значительно старше тебя, Маргарита отвечает:

– Да, сложновато, однако я стараюсь не столько управлять ими, сколько учиться у них и набираться опыта. Наши взаимоотношения скорее напоминают равное сотрудничество.

По отзывам коллег, девушка легко находит общий язык со всеми, быстро овладевает новыми знаниями, с неподдельным энтузиазмом и интересом берется за любое новое дело и неизменно доводит его до конца.

– Работа мне очень нравится, – рассказывает Маргарита. – Новые проекты, новые люди – это чрезвычайно интересно. К тому же считаю, всегда и везде есть, что развивать и куда стремиться. И Браславщина – не исключение.

В свободное время, которого немного, Маргарита много читает, изучает иностранные языки, ищет информацию по развитию туризма в регионах.

Говоря о планах на будущее, уезжать из Браславского района девушка не собирается. Она планирует и дальше заниматься любимым делом.

По материалам сайта газеты «Браслаўская звязда»



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.