Опубликовано: 07 ноября 2011, 15:24
149

В логойской деревне закончились съёмки фильма по заказу «РТР» (ФОТО)

В д. Приселки на Логойщине 20 октября актёры сыграли последние сцены художественного фильма «Молочная спелость».

Московская студия ООО «Вариант Д» (Российская федерация) совместно с ООО «СИНЕТЕХНО» (Республика Беларусь), используя производственно-техническую базу УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм», 20 октября закончили съёмки художественного фильма «Молочная спелость» в постановке режиссера Игоря Штенберга. 

В фильме снимались как российские, так и белорусские актёры:  Анна Попова, Дмитрий Ратомский, Юлия Рутберг, Любовь Селютина, Елена Ручкина, Игорь Штернберг, Елена Дубровская, Игорь Денисов, Татьяна Булгакова.

Корреспондент Край.бай побеседовала с заместителем директора съёмочной группы Надеждой Сорокиной о будущей картине.

«Это четырёх серийный фильм о любви. Главные герои фильма парень и девушка живут в деревне. Они в ней выросли и здесь рождаются их чувства. У главной героини, выпускницы школы, есть способности к рисованию. И когда в деревню на пленер приезжает художник, он забирает в город талантливую девушку для её дальнейшего поступления в художественное училище, - рассказывает Надежда Сорокина завязку фильма. – Ранее её парень ушёл в армию и там женился на другой по вынужденным обстоятельствам. Много испытаний встретят наши герои на своём пути. В конце истории они встретятся снова в родной деревне, и всё закончится очень хорошо».

Съёмки городских сцен проходили в Минске, а вот русскую деревню и её окрестности снимали в белорусских Приселках на Логойщине. Деревню выбирали долго. По словам Надежды, объездили в поисках немало сельских поселений в радиусе 50 км. от Минска.

«Приселки нам понравились тем, что деревня современная, но в то же время не загромождена новостройками и коттеджами, - рассказала Надежда  Сорокина. – Нас привлекла длинная улица Приселок и красивейший ландшафт Логойщины. В кадре очень смотрится местность с взгорками и лесами. Поэтому и выбрали эту деревню».

Примечательно, что для съёмок в помещениях и во дворах не создавали специальные декорации, а договаривались с простыми жителями деревни и, ничего в основном не меняя, снимали кино в домах, на приусадебных участках, на сеновале.

«Большое спасибо местным жителям за это, - говорит Надежда. –  Вообще, я считаю, что без людской помощи снять кино не возможно.  А здесь люди очень хорошие».

Все сцены фильма уже отсняты. После Нового года его премьеру можно будет увидеть на телевизионном канале «РТР».

Это не первые съёмки художественного фильма на Логойщине. Например, российский сериал "Виктория" снимали в Логойске. Наш портал ранее писал о таких съёмках. 

Алёна СПИРИДОН 

Изображение 1

 

Изображение 2

 

Изображение 3

 

Изображение 4

 

Изображение 5

 

Изображение 6

 

Изображение 7

 

Изображение 8

 

Изображение 9

 

Фото с сайта kino-teatr.ru 

 

 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.