Опубликовано: 11 мая 2012, 13:19
34

В Браславе играли в «Брейн-ринг» команды из Постав и Глубокого

Открытый межрайонный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» собрал в Браславе представителей этого региона, а также Глубокого, Верхнедвинска, Миор, Постав и Шарковщины.

Как пишет 11 мая сайт «Віцебскага рабочага», молодежные делегации приветствовала заместитель председателя Браслав­ского райисполкома по социальным вопросам Инна Лысенко. После знакомства с ГУО «Браславская гимназия», на базе которой и проходил турнир, состоялась жеребьевка и началась игра.

Команды играли по круговой системе, время обдумывания вопроса до 1 минуты. Турнир проводился в двух группах: молодежь, работающая в сельскохозяйственных предприятиях, а также в других трудовых коллективах. Сельские команды выставили лишь Браслав, Поставы и Шарковщина.

В итоге места в этой группе распределились следующим образом: победителями стали представители Шарковщины, а молодежь из Постав и Браслава заняла соответственно второе и третье места. Среди работающей молодежи равных не было участникам из Верхнедвинска. Отличились здесь также браславчане и жители Шарковщины, поднявшиеся на вторую и третью ступеньку пьедестала.

Лучшим игроком среди сельской молодежи стал бухгалтер ОАО «Доваторский» Игорь Римашевский (Шарковщина), на счету у которого 10 правильных ответов за турнир. А лучшим игроком среди участников — работников предприятий и организаций — учитель СШ №2 г.Верхнедвинска Егор Максуль, ответивший правильно на 9 вопросов.

По материалам "Віцебскага рабочага"



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.