Опубликовано: 29 октября 2014, 11:38
26

Учащимся военно-патриотических классов школ Сморгонского района рассказали о профессии пограничника (ФОТО)

25 октября на базе Института пограничной службы Республики Беларусь (Минск) прошел День открытых дверей.

В качестве гостей сюда были приглашены учащиеся военно-патриотических классов средних школ, находящихся в зоне ответственности Сморгонской пограничной группы, а также кадеты из минского училища, сообщил Край.бай помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александр Колобов.

Изображение 5

Изображение 4

В начале встречи в лекционной аудитории гостям продемонстрировали документальные видеофильмы об органах пограничной службы, институте пограничной службы и пограничных сутках. Представители руководства вуза ответили на вопросы кадетов и учеников, рассказали о порядке поступления в институт, о жизни факультетов, профессии стража границ.

Изображение 2

Изображение 3

В рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты ознакомились с выставкой вооружения, используемого пограничниками. Курсанты продемонстрировали навыки, полученные на занятиях рукопашного боя.

Изображение 1

Изображение 6

Во время экскурсии по вузу посетители увидели учебные аудитории, специализированные классы, где о буднях пограничников, специфике подготовки к службе пообщались с преподавателями и курсантами института. В заключение мероприятия гости познакомились с условиями быта в курсантском общежитии.

Все контактные телефоны по вопросу поступления на военную службу по контракту в органы пограничной службы можно получить в военкомате по месту жительства. Сотрудники отдела кадров Сморгонской пограничной группы могут проконсультировать по телефону 8 (01592) 3-58-87 (соединить с отделом кадров).

По материалам, предоставленным Край.бай помощником начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александром КОЛОБОВЫМ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.