Опубликовано: 08 октября 2012, 15:53
55

Церковь в Парафьяново Докшицкого района будет освящена в честь целителя Пантелеймона

Строительство храма началось весной.

Kraj.by сообщал об этом ранее.

Как рассказал Kraj.by настоятель Свято-Георгиевской церкви в Ситцах иерей Леонид Стреха, за прошедшее время сделано немало. Установлены железные ворота, благоустраивалась территория вокруг храма.

По словам отца Леонида, немало еще предстоит сделать. «Православные жители агрогородка активно помогают в проведении различных работ, трудятся, вносят пожертвования. Но работы еще предстоит немало. Необходимо по всем каноническим правилам обустроить храм внутри», – сказал священник.

«Храм будет освящен в честь целителя Пантелеймона, к которому с мольбами и просьбами о здравии обращаются все православные христиане. В честь этого святого в районе пока нет храма», – отметил отец Леонид.

Ирина НИКОЛАЕВА



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.