Опубликовано: 28 января 2015, 12:43
27

Ценные призы получат школьники-победители конкурса «Спасатели глазами детей» в Поставском районе

Итоги районного конкурса «Спасатели глазами детей» в Поставах подведут 20 февраля.

Как рассказал Край.бай инспектор группы пропаганды и обучения Поставского РОЧС Александр Мухля, школьники Поставского района будут состязаться в эпистолярном жанре, мастерстве создания рисунка, плаката и моделей пожарной техники своими руками.

Победителей районного этапа конкурса ждут ценные призы: книги, энциклопедии, настольные игры.

Положение о проведении конкурса «Спасатели глазами детей» учреждения образования получили около двух недель назад.

Вплоть до 20 февраля у школьников в трех возрастных категориях – 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы, есть возможность предоставить свои работы по месту учебы и в случае победы получить ценные призы.

– В этом году Поставское предприятие противопожарных работ предоставило нам финансирование, – поделился Александр Мухля. – И мы уже закупили подарки, среди которых энциклопедии, настольные игры, канцелярские товары. Так что, – добавил он, – мы ждем своих победителей.

Оценивать работы участников конкурса в четырех номинациях, эпистолярный жанр, рисунок, плакат и модель пожарной техники, будут члены жюри. Как отметил инспектор РОЧС, в него войдут представили Поставского отдела по чрезвыйчаным ситуациям, отдела образования, районного центра детей и молодежи.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.